Мастер-класс «Рождественская открытка»

7 декабря 2018

3 декабря в рамках XIX областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялся мастер-класс «Рождественская открытка».

Организаторами мастер-класса выступили отдел по делам молодежи Магаданской епархии и МБУ ДО г. Магадана «Детская художественная школа».

Цель мастер-класса: возрождение православных традиций празднования Рождества Христова и воспитание уважительного и глубокого отношения к ним, а также поддержка творческого потенциала молодёжи.

Преподаватели художественной школы предложили участникам мастер-класса сделать своими руками две праздничные открытки, одна – техникой бумагопластика, другая – оригами. Теперь участники мастер-класса подарят эти замечательные открытки своим близким.