15 февраля состоялся митинг в честь Дня вывода войск из Афганистана

15 февраля 2013

15 февраля возле часовни св. влмч. Георгия Победоносца, состоялся митинг в честь Дня вывода войск из Афганистана.15 февраля возле часовни св. влмч. Георгия Победоносца, состоялся митинг в честь Дня вывода войск из Афганистана.

В митинге приняли участие и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный, и.о. мэра Сергей Абрамов, военный комиссар области Сергей Барановский начальник УМВД России по Магадану Сергей Щеткин, представители общественной организации "Боевое братство", командир и  бойцы ОМОН и СОБР регионального УМВД, курсанты военно-патриотического клуба "Подвиг", ветераны войны и жители г. Магадана.

По благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна, секретарь епархии иеромонах Сергий (Тайнашкин) совершил заупокойную литию по усопшим воинам и обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором напомнил о святости ратного подвига и необходимости молитвенной памяти о героях Отечества.