В ИК 3 УФСИН России по Магаданской области состоялась встреча личного состава учреждения с сотрудником отдела по тюремному служению протоиереем Иосифом Дзагоевым

19 июля 2019

17 июля в Исправительной Колонии № 3 УФСИН России по Магаданской области состоялась встреча личного состава учреждения с сотрудником отдела по тюремному служению Магаданской епархии протоиереем Иосифом Дзагоевым.

Священник провел лекцию по теме «Самоубийство: духовные причины, православное учение об участи самовольно живот свой скончавших».

Во время беседы отец Иосиф затронул тему терпения и преодоления скорбей, испытаний и несения своего креста. Батюшка привел слова апостола Павла: «...печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть» (2 Кор. 7:10).

Далее священник ответил на вопросы присутствующих.

В окончании встречи батюшка поздравил собравшихся с наступающим праздником и памятью преподобного Сергия Радонежского и пожелал спокойной службы.