В Магадане состоялась акция в защиту жизни человека с момента зачатия «ОДИН ИЗ НАС»

30 ноября 2019

23 ноября в 18.00 на Соборной площади г. Магадана состоялась социально-просветительская акция в защиту жизни человека с момента зачатия «ОДИН ИЗ НАС».

Организаторы – Магаданская и Синегорская епархия, общественное региональное движение «Колыма — За Жизнь».

Цель — донесение до общественности информации о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия, и  любой находящийся в утробе матери ребенок имеет право на Жизнь и Рождение.

Всего в акции приняло участие более 70 человек. Волонтеры общественного регионального движения «Колыма — За Жизнь» и жители города расставили на Соборной площади тысячу лампадок, выложив изображение 8-недельного младенца в утробе матери.

Символично, что зажжение лампадок проходило под классическое музыкальное сопровождение «Хорошо темперированный клавир» Иоганна Себастьяна Баха, который был восьмым и самым младшим ребенком в семье, а содержание этого произведения напрямую связано с библейской темой, - каждый из мини-циклов представляет собой определенный библейский образ.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии