Епископ Иоанн посетил Иркутскую землю

25 апреля 2013

.24 апреля епископ Магаданский и Синегорский Иоанн прибыл в г. Иркутск, где  встретился с представителями  ООО «Сибирские терема».  На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся строительства деревянных храмов на территории Магаданской области. Вскоре Колымская земля украсится новыми благолепными храмами. После встречи архипастырь побывал на легендарном озере Байкал, самом глубоком и одном из самых крупных озер планеты.

 

На следующий день, 25 апреля, епископ Иоанн посетил митрополита Иркутского и Ангарского Вадима. Владыка пожелал митрополиту Вадиму помощи Божией и утешения в предстоящие дни Страстной седмицы. Высокопреосвященный Вадим в благословение Колымской земле преподнес владыке Иоанну икону с частицей  мощей свт. Иннокентия Иркутского.

 

 Свт. Иннокентий является покровителем Колымской земли - в то время когда в 1727 г. Святейшим синодом была учреждена Иркутская епархия, в нее входила и территория современной Магаданской области. Святитель Иннокентий стал первым правящим епископом новой епархии, а стало быть, и первым архиереем Колымы.

 

Икона  святителя будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана и каждый колымчанин сможет прибегнуть с молитвой к первому епископу Магаданской земли и приложиться к частице его св. мощей.

 

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика