I образовательные Пасхальные ученические чтения

30 апреля 2013

.30 апреля в Гимназии Английской при поддержке Магаданской епархии и Управления образования мэрии г. Магадана состоялись  I образовательные Пасхальные ученические чтения.

 

Церемонию открытия предварило выступление Магаданской муниципальной капеллы им. Е. Алхимова. Коллектив исполнил несколько духовных авторских песнопений.

 

Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн открыл Чтения, обратившись к участникам с архипастырским словом.  Владыка указал на историческую важность события – открытия первых Пасхальных чтений на Магаданской земле – и отметил особую важность и актуальность просветительских проектов, в которых церковь и государство могут совместно реализовывать такие важнейшие задачи, как воспитание подрастающего поколения в духе традиционных религиозных и культурных ценностей.

 

С приветственным словом к участникам чтений обратился заместитель мэра г. Магадана Ю. Ф. Гришан. 

 

Директор гимназии, Т. Н. Шмонина огласила регламент чтений и пожелала собравшимся удачной и продуктивной работы.

 

После приветствий и оглашения регламента, была открыта работа секций. На 7-ми секциях было зачитано в общей сложности более 80-ти докладов. В качестве докладчиков выступили учащиеся средних образовательных школ г. Магадана. В докладах были затронуты такие темы, как церковные праздники, архитектура и иконопись, отечественная и церковная история. 

 

По окончании работы секций состоялось итоговое заседание, на котором руководители секций подвели итоги проведенной работы. Были отмечены серьезная подготовка и неординарный подход ребят к докладам, живость и заинтересованность повествования. Жюри Чтений определило лучших докладчиков в каждой из секций.  

 

Владыка Иоанн поблагодарил Татьяну Николаевну, членов жюри и участников чтений за успешно проведенную работу и выразил пожелания о том, чтобы Пасхальные ученические чтения стали доброй традицией Колымской земли на долгие годы. В завершение Чтений архипастырь вручил дипломы и подарки.

 

 По завершении итогового заседания, учащиеся Гимназии Английской  представили гостям театрализованную постановку.   

 

Пресс-служба епархии

 

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика