Празднование Дня православной книги в воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана

20 марта 2022

20 марта 2022 г. в актовом зале кафедрального собора г. Магадана состоялся музыкально-театрализованный праздник «День православной книги» для учащихся воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана, МАОУ «Гимназия № 30», МАОУ «Гимназия (английская)» и подопечных АНО «Колыма – За жизнь!».

Организатор праздника: отдел религиозного образования и катехизации Магаданской епархии.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился иерей Даниил Омуралиев, руководитель информационно-издательского и миссионерского отделов Магаданской епархии.

Учащиеся воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана и детского объединения «Современник» МАУ ДО «Детский экологический центр», под руководством Алексейчук О. А., представили воспитанникам учреждения обзор детской художественной литературы православных издательств, познакомили слушателей с историей возникновения праздника и выпуска на Руси первой печатной книги «Апостол», главными православными книгами: Священным Писанием, Молитвословом, книгой Жития святых, рассказали о значении православных книг в жизни современного человека.

Также ребята представили обзор некоторых книг православных издательств для детского и семейного чтения.

В рамках музыкально-театрализованного праздника состоялась игровая программа, посвященная Дню православной книги.

Организаторы игровой программы: Гасанова Е. В. и Короткова Т. С. – педагоги воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии