Мероприятия Рождественских чтений прошли в школах и детских садах г. Магадана

26 января 2012

Праздник Рождества Христова встретили в детском саду № 67 и №3.Воспитатели детского сада № 67 подготовили со своими воспитанниками костюмированное представление «Рождество Христово» по мотивам сказки «Елочка». Ребята узнали много нового об истории этого светлого праздника. Гостями сказочного представления стали родители, педагоги, коллеги из других детских садов, и организаторы 12-ых областных Рождественских чтений. По словам Виктории Тукиш, ученого секретаря 12-ых областных Рождественских чтений, детский сад № 67 стал городской экспериментальной площадкой. Здесь планируют создать православно-ориентированную группу.

 

 

В детском саду №3 прошел семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений. Участники встречи обсудили важные и актуальные вопросы: традиции и ценности православия, взаимоотношения родителей с детьми средствами духовного воспитания.

 

 

В рамках Чтений в Магадане было проведено около тридцати мероприятий. В школах №1, 7 , 24, 30, 24 и гимназиях города № 30 и английской гимназиипрошли открытые уроки. Различные мероприятия состоялись и в детских садах № 38 и 55.

 

Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн стал активным участником мероприятий Рождественских чтений, общаясь с педагогами и их воспитанниками, выступая на встречах, открытых уроках и семинарах.




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика