Архиерейское служение в неделю 13-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобных отец, старцев Глинских

22 сентября 2013

.22 сентября, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Магадана.

В этот день совершается память преподобных отец старцев Глинских, в число которых входит святой покровитель Колымской земли – преподобноисповедник Андроник.

После Литургии  перед  честными мощами преподобного был совершен молебен. По окончании богослужения, Преосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о том, что преподобный Андроник является предстателем за нашу землю.

«Уповая  на святые молитвы преподобного Андроника, на предстательство сонма Колымских страдальцев,  мы должны сейчас со всем усердием созидать духовную жизнь на нашей земле. Подражая стойкости Колымских новомучеников, их вере и мужеству в испытаниях за Христа, мы сможем противопоставить соблазнам века сего «единство духа в союзе мира» (Ефес. 4:3), - сказал архипастырь.