Епископ Иоанн поздравил педагогов Магадана с Днем учителя

3 октября 2013

.3 сентября, в большом зале Магаданского музыкального и драматического театра состоялась торжественная встреча, посвященная Дню учителя.

 

Учителей Магадана и области с профессиональным праздником поздравили и.о. заместителя губернатора Магаданской области Татьяна Исаева,  заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, заместитель председателя  областной думы Иван Субботин.

 

Преподавателям были вручены награды и благодарственные письма.

 

Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн обратился с собравшимся с архипастырским словом,  в котором напомнил о роли педагога в современном обществе.

 

 "Учитель это не просто человек, который дает знания -  это наставник, помогающий юной душе найти верные ценностные ориентиры, сформировать историческое и национальное самосознание, моральные устои.

 

Отрадно, что в школах Колымы все большее значение уделяется духовно-нравственному воспитанию,  ознакомлению учащихся с культурными, ценностными и мировоззренческими традициями своего народа.

 

  Напомню, что предмет «Основы православной культуры» имеет своей целью именно такое воспитание, которое обеспечит юным гражданам нашей страны возможность осознанного нравственного выбора, и если мы любим нашу землю, то работа по увеличению количества преподавателей этого предмета и детей изучающих его, должна стать нашей первоочередной задачей.

 

Хочу пожелать вам, дорогие учителя, крепости духа, терпения и помощи Божией в нелегком деле воспитания подрастающего поколения".

 

Пресс-служба епархии

 


 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика