В институте повышения квалификации прошел курс лекций, посвященный духовным истокам русской классической литературы

22 мая 2014

.В институте повышения квалификации педагогических кадров Магаданской области завершен курс лекций «Духовные истоки русской классической литературы». Подготовил и прочитал лекции настоятель Свято-Никольского храма Магадана иерей Евгений Беляков.

Программа курса включила в себя анализ творчества А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Н.А. Островского, Ф.М. Достоевского, Л,Н, Толстого, В.М. Гаршина, А.П. Чехова, А. Блока, С. Есенина, Б.Пастернака, М. Булгакова и других литературных классиков. Особое внимание было уделено  древнерусской литературе.

В завершение курска состоялся круглый стол, за которым слушатели обсудили вопросы интеграции предметов Основы православной культуры и Русская литуратура в условиях современной школы.

mag-nikolas.cerkov.ru/Пресс-служба епархии