Божественная литургия в Неделю 5-ю Великого поста

1 апреля 2012

Причастие1 апреля в Неделю 5 Великого поста (преподобной Марии Египетской) Преосвященнейший Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

В воскресной проповеди епископ Иоанн обратился к житию преподобной Марии Египетской: «В сей день еще раз мы вспоминаем о великом жизненном подвиге некогда блудницы, впоследствии подвигом покаяния и поста соделавшейся одной из самых великих матерей Церкви Христовой. Преподобная Мария Египетская – это символ для каждого из нас. Сколь легко или тяжело бы мы ни согрешали, наши блудные души требуют возвращения ко Христу, к своему Творцу».

Владыка Иоанн также отметил, что в этот день празднуется память святых мучеников Хрисанфа и Дарии, и поздравил с именинами всех присутствовавших прихожан, носящих имя Дария.

Пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии