Богослужения в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

6 апреля 2012

Божественная литургия в день Благовещения6 апреля, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

7 апреля, в двунадесятый праздник, Преосвященнейший Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

«Сын Божий стал в этот день воистину Сыном Девы. Матерь Божия стала воистину, по благовестию архангела Гавриила, Богородицей. Ибо каждый из нас знает, что плод, находящийся во чреве, – это уже самостоятельный, воплотившийся человек. И уже с этого момента церковь имела воплощенное Слово Божие. Именно от Благовещения отсчитывается земная жизнь Господа нашего Иисуса Христа…», - отметил Преосвященнейший Иоанн.

Пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии