Пасхальный концерт в Муниципальном центре культуры Магадана

18 апреля 2015

/18 апреля в Муниципальном центре культуры г. Магадана состоялся праздничный Пасхальный концерт.

 

В концертной программе приняли участие детские певческие и хореографические коллективы г. Магадана и Магаданской области, а также муниципальная капелла им. Евгения Алхимова.

 

Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн поздравил гостей и участников концерта с праздником Светлого Воскресения Христова, пожелал полноты Пасхальной радости и обильных милостей от Воскресшего Господа:  «Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! Эти радостные слова вот уже несколько дней льются по Магаданской земле. Вся вселенная славит Тридневно Воскресшего от Гроба Христа Жизнодавца. Радость Воскресения Христова наполняет души и сердца людей.

 

Господь пришел ради каждого из нас, претерпел страдания и воскрес из мертвых, показывая, что жизнь господствует над смертью.Все спешите в храмы Божии, разделяйте ликующую Пасхальную радость, которая ниспослана нам Богом. Пусть эта радость живет в нас не только в сорок дней празднования Пасхи, но и на протяжении всего года, до следующей Пасхи .Пусть весть о Воскресшем Спасителе всегда пребывает в наших умах и сердцах», - сказал архипастырь.

 

 После концерта Преосвященный владыка и губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручили маленьким гостям праздника сладкие подарки.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика