Магаданская епархия поздравила с Пасхой людей, нуждающихся в особой заботе

17 апреля 2012

В пасхальные дни Магаданская и Синегорская епархия поздравила со Светлым праздником Воскресения Христова людей, нуждающихся в особой заботе: стариков, сирот, инвалидов, больных детей – всего более 20 социальных учреждений.

Подарки получили пожилые люди в Доме ветеранов (г. Магадана) и в Доме престарелых пос. Солнечный; пациенты Магаданского областного детского противотуберкулезного диспансера,  Психо-неврологического интерната пос. Солнечный и пос. Снежная Долина, Областного противотуберкулезного детского санатория пос. Стекольный; воспитанники Тальского детского дома, Детского дома пос. Солнечный, приюта «Тихая обитель», Ольского детского дома, детского приемника-распределителя, Интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пос. Сокол; подопечные Общества больных рассеянным склерозом, Общества слепых, Общества глухонемых, Магаданской областной общественной организации инвалидов, Центра социального обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов; многодетные семьи и заключенные.

В формировании и раздаче подарков приняли участие студенты педагогического факультета Северо-Восточного государственного университета под руководством О. Л. Фроловой.

В этом году пасхальные подарки получили 2200 человек.