24 мая в Магадане пройдут XV Кирилло-Мефодиевские чтения

21 мая 2012

Кирилло-Мефодиевские чтения24 мая 2012 года состоятся XV Кирилло-Мефодиевские чтения. Они начнутся в 15.30 в Магаданской областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина (г. Магадан, ул. Карла Маркса, д. 53/13).

Во время Чтений будет проводится благотворительная книжная акция, выставки «Символы  Государства Российского», «Лингвистическая  литература».

Магаданская и Синегорская епархия и кафедра русского языка Северо-Восточного государственного университета приглашают всех желающих принять участие в мероприятиях Кирилло-Мефодиевских Чтений.

ДОКЛАДЫ

Кудрявцева О., Слатова К., студентки 3 курса социально-гуманитарного факультета СВГУ.

Год российской истории.

Понкратова И.Ю., к. ист. н., доцент кафедры всеобщей истории и истории России СВГУ.

«Откуда есть пошла земля русская...».

Орехов А.А., д. ист. н., профессор кафедры всеобщей истории и истории России СВГУ.

150 лет со дня рождения  П. А. Столыпина.

Гоголева Е. М., к. филол. н., профессор кафедры русского языка СВГУ.

История России в истории Русской православной церкви: ХХ век.

Ежкова О. А., к. филол. н., доцент  кафедры русского языка СВГУ.

Историческая живопись: свидетель или мифотворец?

Соколянский А. А., д. филол. н., зав. кафедрой русского языка СВГУ. Опыт исторического прочтения «Медного всадника»  А. С. Пушкина.