В поселке Снежная Долина будет построен храм святой великомученицы Варвары

15 апреля 2017

.15 апреля архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил закладку камня в основание нового храма святой великомученицы Варвары, который будет располагаться на территории поселка Снежная Долина. На чине освящения закладного камня присутствовали мэр г. Магадана Юрий Гришан, жители и гости поселка, представители СМИ.

Высокопреосвященный владыка пожелал помощи Божией градоначальнику Колымской столицы, при непосредственной инициативе которого начинается строительство храма.

Юрий Федорович отметил важность того, что жители поселка смогут посещать храм в шаговой доступности от места проживания и заверил, что возведение храма начнется в ближайшее время.

После чина освящения архиепископ Иоанн совершил чин освящения пасхальных яств – куличей и яиц.