В Новый год – с молитвой

31 декабря 2011

31 декабря накануне Нового года епископ Магаданский и Синегорский Иоанн возглавил Всенощное Бдение и торжественный молебен перед началом Нового года. По окончании службы владыка обратился к пастве с поздравлением и напутственными словами.

Преосвященнейший Иоанн напомнил значимые для епархии события минувшего года, среди которых приезд Святейшего патриарха Кирилла и освящение Свято-Троицкого кафедрального собора.

Архипастырь также отметил, что празднование Нового годаприходится на дни Рождественского поста, также 1 января церковь вспоминает память мученика Вонифатия, поэтому, хотя это и трудно, верующим очень важно постараться не обидеть ближних своим отсутствием за праздничным столом и самим не впасть в искушение в новогоднюю ночь.