Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению XIII областных Рождественских образовательных чтений

1 ноября 2012

ОргкомитетПо благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна 1 ноября в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора под председательством Секретаря Магаданской епархии иеромонаха Сергия (Тайнашкина) состоялось первое заседание оргкомитета, посвященного проведению XIII областных Рождественских образовательных чтений.

О. Сергий обратился к участникам с приветственным словом, в котором отметил, что заседание впервые проводится в открывшемся конференц-зале Собора, подчеркивая рост значимости главного храма Колымской земли как центра духовно-просветительской жизни епархии.

На заседании присутствовали представители Департамента образования Администрации Магаданской области, Управления образования мэрии г. Магадана, Управления культуры мэрии г. Магадана, Городского методического кабинета, Магаданской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина, Института повышения квалификации педагогических кадров, профессорско-преподавательского состава Северо-Восточного государственного университета и ВГТРК.

Оргкомитет утвердил тему чтений, направления работы секционных заседаний и план мероприятий, посвященных XIII областным Рождественским образовательным чтениям.

Участники отметили оригинальность и особую актуальность темы Чтений («Династия Романовых в духовно-исторической судьбе России»), а также высокий уровень проведения заседания.