Божественная литургия в Неделю 37-ю по Пятидесятнице

17 февраля 2013

Неделя 37-я по ПятидесятницеВ неделю 37-ю по Пятидесятнице  Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана соборно совершили Преосвященный епископ Магаданский и Синегорский Иоанн и Преосвященный епископ Бишкекский и Кыргызстанский Феодосий.

По окончании богослужения владыка Иоанн обратился с приветственным словом к епископу Феодосию.

Преосвященнейший владыка выразил благодарность гостю за участие в Рождественских чтениях и отметил символичность того факта, что оба святителя до призвания на Архиерейское служение были игуменами монастырей, непосредственным образом связанных с Домом Романовых - колымский архипастырь был настоятелем Ипатьевского монастыря в Костроме, с которого началась история  династии Романовых. Епископ Феодосий был игуменом монастыря в честь Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме в Екатеринбурге.

В память пребывания на Колымской земле епископ Иоанн преподнес владыке Феодосию панагию. Ответным подарком епископа Феодосия была икона преподобного Ираклия Иссык-Кульского,  просиявшего подвигами на Кыргызской земле.

Поблагодарив владыку Иоанна  за теплый и радушный прием, епископ Феодосий молитвенно пожелал ему и всей колымской пастве покровительства Святых Царственных Страстотерпцев.