Епископ Иоанн совершил заупокойную литию в память о воинах-колымчанах, погибших на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах

11 декабря 2011

11 декабря епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил заупокойную литию на аллее Славы у памятника землякам-колымчанам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах.

 

По окончании литии епископ Иоанн произнес: «Вечная память людям, которые отдали свою жизнь за веру и Отечество. Война, которая была в Чечне, имеет не только некоторые политические разногласия, суть в некотором религиозном противостоянии. Противостоянии с миром, который воюет с христианством, миром, который воюет против России.

 

Но мы говорим с вами не о мусульманском мире, а о тех сектах ваххабитов, которые финансировали выступления против России, финансировали те страшные преступления, которые проливали кровь человеческую.

 

Много среди погибших и священнослужителей, бывали они и плененными. Много убиенных со всей русской земли и земли магаданской.

 

Мы знаем и о том, что были мученики, сознательно ради Христа отдавшие свою жизнь, которым было предложено отречься от Христа, принять те самые радикальные сектантские мусульманские направления. Но они предпочли смерть, нежели отречение от Христа.

 

Царство небесное и вечный покой тем героям, тем людям, которые отдали свою жизнь ради Христа, ради России, ради каждого из нас».

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика