Участниками АНО «Колыма — За Жизнь» проведена ежегодная акция «Дари добро на Рождество»

18 января 2021

В дни святок участниками общественного движения «Колыма — За Жизнь» была проведена ежегодная акция «Дари добро на Рождество».

Подопечные движения — малоимущие многодетные семьи, матери-одиночки с детьми, семьи с детьми-инвалидами, дети-сироты нередко испытывают большие затруднения с покупкой продуктов и предметов первой необходимости.

Благодаря поддержке директора ООО «Охотский берег» Олега Гаврисевича, директора ООО «Славянский продукт» Валентина Хмелевского, предпринимателя — руководителя фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе Эдуарда Козлова, а также с помощью собранных силами участников движения средств, было сформировано 60 продуктовых подарков. В набор каждого подарка помимо круп и макарон, входили тушенка, сгущенка, колбасы, курятина, головка сыра, компот, фрукты (яблоки, апельсины) и сладости.

Включились в доброе дело и ученики Гимназии (Английской) г. Магадана. Для маленьких подопечных «Колыма — За жизнь» они приготовили 30 рождественских подарков — детские игры и наборы для творчества.

Рождественские наборы были доставлены  подопечным семьям АНО «Колыма – За Жизнь» адресно, с соблюдением ограничительных мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии