Архипастырский визит епископа Иоанна по храмам епархии

3 декабря 2011

С 3 по 7 декабря 2011 года состоялся архипастырский визит епископа Магаданского и Синегорского Иоанна по храмам епархии. В географию поездки вошли поселки Синегорье, Дебин, Оротукан, Ягодное, Палатка. Посещая храмы епархии и временные храмовые сооружения епископ Иоанн отметил, что хотя пока на трассе мало храмов, не хватает священников, в будущем ситуация изменится к лучшему. Он выразил твердую надежду на то, что в ближайшие годы во многих поселках будут сооружены православные храмы, часовни, где бы совершались церковные службы, крещение, венчание, отпевание, где можно было бы заниматься миссионерской деятельностью.

Визит имел большое значение для епархии, позволил архипастырю ближе познакомиться с жизнью приходов, выявить существующие проблемы и наметить дальнейшие перспективы развития Магаданской и Синегорской епархии.