Участникам Свято-Иннокентьевского форума представлен фильм «Якутии Небесный покровитель»

6 октября 2021

5 октября 2021 года, в завершение первого дня работы X Дальневосточного Свято-Иннокентьевского духовно-просветительского студенческого форума, в Якутской духовной семинарии состоялся показ первого фильма Якутской епархии «Якутии Небесный покровитель» 2015 года.

Фильм посвящен служению святителю Иннокентия (Вениаминова) в Якутии. Картина была удостоена наиболее престижной премии в области телевидения ТЭФИ.

На вопросы зрителей, участников форума, о процессе создания фильма и дальнейших творческих планах ответили секретарь Якутской епархии иеромонах Никандр (Горбатюк) и продюсер проектов Якутской епархии Анжелика Тупицына.

Отдел по делам молодежи Магаданской епархии /

/ Pravyakutia.ru