Епископ Иоанн совершил торжественный молебен в День народного единства

4 ноября 2011

4 ноября в День народного единства епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил торжественный молебен в храме Святой Живоначальной Троицы. На молебне присутствовали губернатор Магаданской области Н. Н. Дудов, мэр г. Магадана В. П. Печеный и другие высокопоставленные лица.

 

В своей проповеди епископ Иоанн отметил, что праздник Казанской иконы Божией матери имеет огромное значение для российской государственности: «С принесением этой иконы под град Москву в России закончилось Смутное время. Наш народ смог найти себе духовные и физические силы преодолеть распри и изгнать захватчиков из столицы».

 

По словам епископа, день Казанской иконы Божьей матери отмечается и как светский праздник День народного единства.4 ноября – знаменательная для России дата, ведь в этот день в 1612 году ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это событие имело огромное значение, тогдасудьбу страны решил сам народ, показав образец героизма и сплоченности, объединившись вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика