Колымская паства поздравила архипастыря с 10-летием архиерейской хиротонии и пребывания на Магаданской кафедре

17 октября 2021

 

17 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

 

 

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храмов города.

 

 

За Божественной литургией архиепископ Иоанн совершил хиротонию диакона Ильи Холопова во пресвитера.

 

 

По окончании богослужения духовенство и прихожане поздравили архипастыря с 10-летием со дня архиерейской хиротонии и пребывания на Магаданской кафедре.

 

 

Со словами поздравления от лица клира епархии Высокопреосвященного владыку поздравил настоятель храма в честь Николая Чудотворца г. Магадана протоиерей Евгений Беляков:

 

 

«… В этот день мы хотим Вас не просто поздравить, но и поблагодарить за Ваш неустанный архиерейский труд. Вашими стараниями построены и еще строятся храмы, растут приходские общины, и Церковь появляется там, где ее не было никогда: ни до Революции, ни после. Мы благодарим Вас и за те святыни, которыми при Вашем архиерейском служении стала освящаться Магаданская земля, и которые стали любимыми и почитаемыми для каждого православного колымчанина.

 

Господь предал Себя за Свою Церковь, но Ее жизнь и распространение вверяет Вам, как архиерею, подавая также благодать и для рукоположения новых пастырей.  Так благодаря Вам не только возводятся храмы, приносятся святыни, но и рождаются новые священнослужители, чему сегодня мы все были свидетелями. Также Вы привлекаете духовенство из центральных регионов нашей страны. И Колыма постепенно приобретает тот вид церковного края, которым должна быть.

 

 

Поздравляем Вас, владыка! Благодарим Вас! И желаем, чтобы благодать Божия, которая 10 лет назад коснулась Вас во время архиерейской хиротонии, пребывала с Вами, врачевала человеческие немощи, восполняла скудные человеческие возможности.

 

Мира Вам, здоровья душевного и телесного на все годы Вашего архиерейского служения!» - сказал отец Евгений.

 

 

Также архипастыря поздравили прихожане храмов города.

 

 

В своем ответном слове архиепископ Иоанн поблагодарил всех присутствующих, попросил молитв об укреплении сил в дальнейшем служении на благо Церкви и пожелал всем доброго здравия и Божией милости.

 

 

 

Пресс-служба епархии

 

 


 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика