Священнослужители Магаданской епархии передали рождественские подарки подопечным учреждений социального обслуживания

13 января 2022

В дни святок, согласно ежегодной традиции, священнослужители и сотрудники епархии приготовили рождественские подарки людям, нуждающимся в особой заботе – сиротам, инвалидам, жителям домов престарелых. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой личное поздравление подопечных с участием воспитанников воскресной школы было отменено.

Подарки были переданы в Дом ветеранов, Дом-интернат для престарелых и инвалидов, Тальский детский дом, Детский дом в мкр. Солнечный, приют «Тихая обитель», Ольский детский дом, Интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в пос. Сокол; Магаданскую областную общественную организацию инвалидов, Психо-неврологический интернат, Дом-интернат «Ветераны Колымы», Магаданский социальный центр «Особое детство».

Всего в течение праздничных дней было передано 1000 подарков.

Магаданская епархия благодарит всех жертвователей, на средства которых были сформированы подарочные наборы.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии