Социальный отдел епархии передал в родильный дом первые наборы для новорожденных в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье»

13 мая 2022

 

В Магаданской области реализуется пилотный проект «Репродуктивное здоровье», рассчитанный на 2022-2023 гг. В проекте принимает участие Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии в лице церковно-общественного движения «Колыма – За Жизнь». Проект предусматривает бесплатные медицинские обследования колымчан от 15 до 35 лет, социальные меры поддержки для семей с детьми, просветительскую деятельность. В его реализации задействовано большинство министерств регионального правительства и институт «Арктика».

 

 

Так, в рамках проекта, сотрудники и волонтеры епархиального социального отдела уже расфасовали и передали в родильный дом первые 40 наборов для новорождённых. Из них первые шесть наборов были вручены 2 мая 2022 г. председателем Правительства Магаданской области Татьяной Савченко.

 

 

Подарочные комплекты содержат 16 наименований предметов. В наборы входит все необходимое для малыша на первое время: подгузники, одноразовые пеленки, средства по уходу (детское мыло, гель для душа, крем от опрелостей), пустышка, термометр для тела и воды, погремушка, ножницы и др. 

 

В ближайшее время будет укомплектовано ещё более 200 наборов. Ожидается доставка из Москвы уже заказанных готовых наборов, что значительно облегчит передачу их в роддом и составление отчетности. 

 

 

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика