В Магадане состоялся тематический вечер духовной музыки и поэзии «Хвалите имя Господне!» в рамках XXV Кирилло-Мефодиевских чтений

26 мая 2022

25 мая 2022 г. в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся тематический вечер духовной музыки и поэзии «Хвалите имя Господне!» в рамках XXV Кирилло-Мефодиевских чтений и празднования Дня славянкой письменности и культуры.

Организаторы: Отдел религиозного образования и катехизации Магаданской епархии и ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина».

Перед началом концерта присутствующих приветствовал и поздравил с праздником руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Даниил Омуралиев.

Далее в исполнении творческих коллективов города, поэтов и чтецов прозвучали духовные произведения русских классиков и современных поэтов, а также стихи личного сочинения.

На сцене выступили: Камерный оркестр муниципальной капеллы имени Е.И. Алхимова, Народный ансамбль казачьей песни «Горлица», учащаяся детского объединения «Современник» МАУ ДО «Детский экологический центр» Алина Шадрина и воспитанница воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе София Чучкалова.

Стихи собственного сочинения представил Игорь Дадашев, руководитель литературно-драматической частью МОГАУК «Магаданский государственный музыкальный и драматический театр».