С 01 мая церковно-общественным движением «Колыма – За Жизнь» сформированы и выданы 260 комплектов для новорожденных в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье»

23 июня 2022

 

С 01 мая 2022 г. церковно-общественное движение «Колыма – За Жизнь», учрежденное Магаданской епархией, в рамках социального партнерства с Министерством здравоохранения и демографической политики Магаданской области, в рамках региональной программы «Репродуктивное здоровье», реализует социальный проект по предоставлению родовых комплектов для каждого новорожденного в Магаданской области.

 

Родовой комплект включает в себя подгузники, одноразовые пеленки, термометр, ватные палочки, влажные салфетки, мыло, крема, прорезыватели для зубов, игрушки для купания и прочее. Всего 16 позиций.

 

Товары приобретаются за счет бюджета Магаданской области.  Подбор наименований по списку, закупка, упаковка в единый набор и доставка до мест выдачи в родильном доме или социальном центре выполняются представителями АНО «Колыма – за жизнь» — сотрудниками и волонтерами епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

 

В 2022 году запланирована выдача 1100 родовых наборов.

 

На данный момент выдано 260 наборов.

 

 

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика