Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери п. Снежный

21 июля 2022

21 июля 2022 г., в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Снежный.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), настоятель храма иерей Василий Бызгаев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Димитрий Черных.

После Литургии был совершен молебен с крестным ходом.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью, посвященной празднуемому событию. Также в своем слове архиепископ Иоанн поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

Иерей Василий поблагодарил Высокопреосвященного владыку за радость молитвенного общения и преподнес букет цветов.