Архиепископ Иоанн встретился с участниками делегации Правительства г. Москвы, прибывшей для обмена опытом по увековечиванию памяти о репрессированных

27 июля 2022

26 июля 2022 г. Свято-Троицкий кафедральный собор посетила делегация Правительства г. Москвы, прибывшая в г. Магадан для обмена опытом по увековечиванию памяти о жертвах политических репрессий. В числе участников - настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской в Бутово протоиерей Кирилл Каледа.

Гостей встретил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Архипастырь рассказал участникам делегации историю храма-памятника жертвам политических репрессий и о его святынях.

В храме новомучеников и исповедников Церкви Русской (нижнем храме собора) Высокопреосвященный владыка ознакомил гостей с подвигом святых, сосланных в годы репрессий в колымские лагеря.

В завершение встречи отец Глеб передал владыке икону Бутовских новомучеников.

Архипастырь поблагодарил отца протоиерея и в память о посещении собора передал икону преподобного Андроника, исповедника Колымского.