На базе Магаданского областного Института развития образования состоялся семинар «По стопам святителя Иннокентия»

1 декабря 2022

29 ноября 2022 на базе Магаданского областного Института развития образования в рамках XXIII областных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялся семинар «По стопам святителя Иннокентия», посвященный 225-летию со дня рождения и 45-летию со дня канонизации святителя Иннокентия Московского.

Модератор семинара – старший методист научно методической лаборатории Современных проблем воспитания Магаданского областного Института развития образования Ирина Александровна Морозова.

В семинаре приняли участие: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии, кандидат педагогических наук, доцент Элеонора Александровна Чурсина; руководитель информационно-издательского и миссионерского отделов Магаданской и Синегорской епархии иерей Даниил Омуралиев; председатель избирательной комиссии Магаданской области, кандидат исторических наук, доцент Жуков Николай Николаевич;  доцент кафедры общего образования МОГАУДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» кандидат филологических наук Юрий Радович Лиходед.

В онлайн-формате в семинаре участвовали преподаватели Основ православной культуры образовательных организаций Магаданской области.

По материалам сайта Iro-49.ru