
20 декабря 2022 г., в рамках курса «Планирование и управление церковной социальной деятельностью на епархиальном уровне», Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви был проведен семинар для профильных отделов епархий.
Тема интернет-семинара: «Помощь кризисным беременным и профилактика абортов».
В ходе онлайн-встречи с представителями епархий Русской Православной Церкви, Мария Студеникина, руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности, директор кризисного центра «Дом для мамы» православной службы «Милосердие», положительно отметила и привела в качестве примера опыт Магаданской епархии.

Подробнее о проводимой в епархии работе по оказанию помощи кризисным беременным и профилактике абортов рассказал руководитель Социального отдела Магаданской епархии Александр Бирюков.

Александр Александрович ознакомил участников семинара со следующими направлениями деятельности:
- просветительская и консультационная работа;
- сбор материально-вещевой и продуктовой помощи;
- создание приюта временного пребывания для беременных и мам с детьми, не имеющих жилья, и оказание им социальной помощи;
- организация курсов и молебнов для беременных.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению
Магаданской епархии