Архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Преображенском храме п. Палатка

15 января 2023

15 января 2023 года, в Неделю перед Богоявлением, день памяти преподобного Серафима Саровского, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме поселка Палатка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Роман Мильченко, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора: иерей Илья Ефремов и диакон Димитрий Черных.

По окончании богослужения архипастырь обратился к духовенству и прихожанам храма с проповедью, посвященной памяти святого.

Настоятель храма поблагодарил Высокопреосвященного владыку за радость молитвенного общения и преподнес букет цветов.

Также архипастыря поприветствовала и поблагодарила за архиерейский визит глава Хасынского городского округа Лидия Исмаилова.