Молебен в студенческом храме с участием православной молодежи

25 января 2023

25 января 2023 года по случаю Дня российского студенчества в храме святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете был совершен молебен с участием православной молодежи.

За богослужением, которое совершил руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Илья Ефремов в сослужении иеродиакона Серафима (Матвеева), молились студенты и преподаватели Северо-Восточного государственного университета, Магаданского колледжа искусств и Магаданского промышленного техникума, в числе которых были и участники молодёжного клуба при Свято-Троицком кафедральном соборе.

В своем слове по окончании молебна отец Илья рассказал присутствующим житие святой мученицы, а также напомнил историю ее почитания среди православных студентов России.

В завершение проповеди батюшка пожелал участникам молебна Божией помощи в учении и вручил иконки Пресвятой Богородицы и святителя Иннокентия Московского.

Отдел по делам молодежи

Магаданской епархии