Руководитель епархиального ОРОиК принял участие в церемонии открытия отделения «Движения первых» на базе Гимназии № 24

16 февраля 2023

15 февраля 2023 года в МАОУ «Гимназия 24» г. Магадана состоялось торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе образовательного учреждения.

По приглашению руководства гимназии в мероприятии принял участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии иерей Стефан Мартенюк.

Отец Стефан поздравил первых участников движения с их вступлением в организацию, сказал напутственное слово и пожелал Божией помощи. Также батюшка поздравил присутствующих с Днем православной молодежи.

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное в 2022 году с целью воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

Открытие отделений организации планируется на базе всех школ, образовательных организаций профессионального образования, учреждений культуры и досуга, детских и молодёжных общественных объединений.

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии