Руководитель отдела тюремного служения епархии провел беседу с личным составом отдела по конвоированию УФСИН по Магаданской области о вреде алкоголя

10 марта 2023

 

09 марта 2023 года руководитель отдела тюремного служения епархии иерей Антоний Ворожеев провел беседу с личным составом отдела по конвоированию УФСИН России по Магаданской области на тему «Пагубное влияние алкоголя».

 

Священнослужитель рассказал о духовных предпосылках алкоголизма, способах борьбы с ним и о том, какое воздействие на последующую жизнь человека он может оказать.

 

В ходе лекции ее участники проанализировали причины, способствующие началу употребления алкоголя и его влияния на эмоциональное состояние человека. Также отметили, что влечение к пагубным привычкам нередко провоцирует человека на совершение правонарушений.

 

Отец Антоний ознакомил собравшихся и с информацией о том, какую помощь может предложить Русская Православная Церковь. На примере людей, избавившихся от зависимости, батюшка рассказал, как их жизнь изменилась к лучшему и каким образом им это удалось.

 

В конце беседы личному составу отдела по конвоированию был продемонстрирован видеоролик по данной тематике.

 

 

По материалам Пресс-службы УФСИН России по Магаданской области

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика