В Свято-Троицком кафедральном соборе совершена детская Божественная литургия. Богослужебные чтения и песнопения исполнили учащиеся воскресной школы

8 мая 2023

 

8 мая 2023 г., в понедельник седмицы 4-й по Пасхе, день памяти апостола и евангелиста Марка, в Свято-Троицком кафедральном соборе впервые прошла совершена детская Божественная литургия.

 

 

Пономарское служение, богослужебные чтения и песнопения исполнили учащиеся воскресной школы.

 

 

Регент хора воспитанников воскресной школы – учитель церковного пения Эмилия Юрьевна Волкова.

 

 

Также песнопения Литургии исполнил хоровой коллектив школы искусств, регент – Марина Викторовна Гришина.

 

 

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна богослужение организовано епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Божественную Литургию совершил директор епархиальной воскресной школы иерей Илья Ефремов в сослужении диакона Дмитрия Черных.

 

Детские хоры пели за богослужением впервые, гостям из школы искусств помогал руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Стефан Мартенюк.

 

 

Последование Часов и апостольское чтение прочитали ученики воскресной школы, дополнительно посещающие школу церковных чтецов.

 

 

По окончании богослужения отец Илья поблагодарил регентов и педагогов воскресной школы за активную работу с детьми и передал им архиерейские благодарственные письма.  

 

 

Детям батюшка вручил православные календари «От Пасхи до Пасхи».

 

 

За богослужением причастилось 53 воспитанника воскресной школы.

 

 

Пресс-служба епархии

 

Фото: Ульяна Власова / Пресс-служба епархии

 

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика