Состоялся конкурс церковных чтецов среди учащихся воскресной школы г. Магадана

22 мая 2023

21 мая 2023 г., в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры, в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана состоялся конкурс церковных чтецов.

В конкурсе принимали участие воспитанники воскресной школы в возрасте от 8 до 13 лет.

Дети читали Псалтирь на церковнославянском языке. Оценивалась интонация, дикция, верное произношение слов, ударения и громкость.

В состав жюри были приглашены: иерей Стефан Мартенюк, руководитель отдела религиозного образования и катехизации; иерей Илья Ефремов, директор епархиальной воскресной школы; Валерия Ефремова, преподаватель школы чтецов; Юрий Борисович Мельничук – чтец/алтарник Свято-Троицкого кафедрального собора.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в сам день праздника 24 мая в 15:00 в ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина».

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии