В День славянской письменности и культуры в Магадане состоялся традиционный большой хоровой концерт

25 мая 2023

24 мая 2023 г., в День славянской письменности и культуры, посвященный памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Магаданском музыкальном и драматическом театре состоялся традиционный большой хоровой концерт.

На одной сцене выступили: Муниципальная академическая хоровая капелла им. Е. Алхимова, хор Магаданского колледжа искусств, Колымский казачий хор, Ансамбль казачьей песни «Горлица», Народный хор ветеранов войны и труда, детские хоры и солисты музыкального театра, а также Ансамбль песни и танца народов Севера «Энэр». Сопровождал музыкальную программу Магаданский Русский оркестр.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна, зрителей и участников концерта приветствовал и поздравил с праздником руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Стефан Мартенюк.

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии

Фото: Министерство культуры Магаданской области