Архиерейское служение в День Святого Духа

5 июня 2023

05 июня 2023 г., во второй день празднования Пятидесятницы, День Святого Духа, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Сошествия Святаго Духа на апостолов.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Сергий Лагойский, настоятель Богоявленского храма п. Ола иерей Георгий Кондраш, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Димитрий Черных.

По заамвонной молитве было совершено славление.

После богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, посвященной продолжающемуся празднику Пятидесятницы. Также архипастырь поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником.

Ключарь собора протоиерей Сергий Лагойский поблагодарил Высокопреосвященного владыку за радость молитвенного общения и вручил букет цветов.