Социальным отделом епархии организована раздача вещей в поселках Сокол и Уптар

8 июня 2023

Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии организована раздача вещевой помощи жителям поселков Сокол и Уптар.

Доставку и выдачу одежды многодетным семьям, а также людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, осуществили волонтеры социального отдела Дружинина Инна, Бахусова Елена и Пыжова Юлия.

Раздача проходила в помещениях «Центра досуга» поселка Сокол и Дома культуры «Энергетик» поселка Уптар.

Так, с 15 и по 22 мая в поселке Сокол вещевую помощь получило около 200 человек, с 19 и по 25 мая в поселке Уптар — около 100 человек.

Всю одежду собрали неравнодушные горожане. Рассортировали и упаковали вещи сотрудники Магаданского епархиального гуманитарного центра.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению напоминает:

«Чтобы присоединиться к помощи, Вы можете передать чистую, выглаженную одежду актуальных фасонов, вещи домашнего обихода в хорошем состоянии, а также детские игрушки в Магаданский епархиальный гуманитарный центр по адресу: ул. Парковая 9/12».

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии