Начало нового учебного года в епархиальной воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе

10 сентября 2023

10 сентября 2023 года прошел первый день занятий в воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе в новом 2023-2024 учебном году.

В этот день занятия предварило общее собрание в актовом зале, на котором директор воскресной школы иерей Илья Ефремов презентовал родителям и учащимся деятельность школы, представил учителей, ознакомил с учебным планом.

На мероприятии присутствовали и сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Руководитель отдела иерей Стефан Мартенюк поблагодарил педагогов и учащихся за работу в прошедшем учебном году и пожелал Божией помощи в наступившем. Также батюшка отметил благодарственными письмами и грамотами преподавателей и активных в жизни школы родителей.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов – Елены Владимировны Гасановой и Татьяны Станиславовны Коротковой –  за их многолетний самоотверженный труд в деле духовно-нравственного воспитания детей.

Далее в аудиториях школы состоялись первые в новом учебном году занятия.

Общее количество учащихся в этом году составляет 70 человек в 5 классах, из которых 15 – вновь поступившие.

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии