18 сентября 2023

Поздравление архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна С.К. Hосову в связи с переизбранием на пост губернатора Магаданской области.

Глубокоуважаемый Сергей Константинович!

От себя лично и от своей многочисленной духовной паствы Магаданской епархии сердечно поздравляю Вас с переизбранием на должность главы Магаданской области!

Вашему избранию в текущем году предшествовали пять лет Вашего плодотворного руководства в нашем отдаленном северо-восточном регионе. Новые школы, больницы, спортивные комплексы, новые жилые дома стали воплощением надежд колымчан на нового руководителя региона.

Доброе взаимоотношение с Магаданской епархией показывает высокий уровень духовного взаимодействия светской власти и власти духовной. Настоящее сложное время требует от всего народа подлинного единства, основой которого является духовное единение.

В день вступления на новый срок в должности главы Правительства Магаданской области примите мои искренние заверения в духовной поддержке и единодушии в Вашем старании сделать Колымскую землю процветающим регионом нашего Великого Отечества.

С глубоким уважением и благопожеланиями,

+ Иоанн,

архиепископ Магаданский и Синегорский