В рамках первых Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского в Кемерово состоялся крестный ход

19 сентября 2023

12 сентября 2023 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в городе Кемерово состоялся крестный ход в честь великого русского святого.

Участники крестного хода с молебным пением прошли от мемориала Воину-освободителю, прообразом которого послужил участник штурма Берлина, кузбассовец Николай Масалов, к храму Казанской иконы Божией Матери.

Перед началом крестного хода состоялась церемония возложения цветов к памятнику, в которой приняли участие юные спортсмены, прибывшие на первые Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского.

Напомним, для участия в соревнованиях в г. Кемерово направлена команда юных магаданцев.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта

Магаданской епархии