Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в мероприятии «Казаки - люди вольные!», проведенном для воспитанников Ольского детского дома

13 ноября 2023

11 ноября 2023 г. в ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина» для воспитанников Ольского детского дома состоялось мероприятие, посвященное теме казачества в Магаданской области «Казаки - люди вольные!».

Перед началом встречи для гостей была проведена экскурсия по библиотеке, из которой ребята узнали о том, как и когда появилась библиотека на территории Магаданской области, какой путь проходит книга от поступления в отдел комплектования до выдачи читателям, посетили самый таинственный отдел библиотеки – книгохранение.

Затем руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Георгий Кондраш рассказал ребятам об истории, жизни и быте казаков.

Сотрудник библиотеки рассказала о книгах, представленных на выставке «Из фондов библиотеки им. А.С. Пушкина», посвященных данной теме.

Юрий Александрович Орлов, начальник штаба станичного казачьего общества «Магадан» удивил детей, рассказом о казачьем боевом оружии и продемонстрировал элементы фланкировки саблями.

Встреча закончилась пением под караоке. Ребята с удовольствием исполнили патриотические песни о Родине.

Отдел по взаимодействию с казачеством

Магаданской епархии