Архиепископ Иоанн награжден знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью»

8 декабря 2023

08 декабря 2023 года в ходе работы пленарного заседания XXIV областных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» губернатор Магаданской области Сергей Константинович Носов удостоил архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна награды – знака отличия «За заслуги перед Магаданской областью».

Награда вручена «за многолетний труд, развитие и преумножение духовного потенциала Магаданской области».

«Благодарю Вас за эту высочайшую награду. Хочу сказать, что вклад в жизнь Магаданской области внес каждый священник епархии, каждый прихожанин. Это вклад всех православных людей нашего региона», - поблагодарил губернатора архипастырь.