По случаю открытия Года семьи в Магадан принесен Огонь семейного очага

31 января 2024

30 января 2024 года в г. Магадане торжественно встретили символичный Огонь семейного очага.

Перед этим огонь, зажженный в Свято-Троицком женском монастыре города Мурома, где покоятся мощи святых благоверных Петра и Февронии, покровителей супружества, был принесен в Москву на Всероссийский форум многодетных семей «Родные-Любимые». На этом мероприятии Президент России Владимир Путин дал официальный старт Году семьи, после чего участники доставили капсулы с огнем в регионы страны.

В Магадан лампаду с огнем доставили и передали в местное отделение ЗАГСа многодетные родители Вадим и Алёна Гореловы. На торжественной церемонии передачи семейного огня присутствовали представители регионального правительства, мэрии, духовенства.

Позже огонь был принесен в Свято-Троицкий кафедральный собор, где от него были возжены лампады у иконы святых Петра и Февронии.