Гимназия (Английская) г. Магадана отметила 30-летие со дня образования

3 февраля 2024

02 февраля 2024 года в актовом зале Гимназии (английской) прошел праздничный концерт, посвященный 30-летию со дня ее образования.

В зале присутствовали представители государственной власти региона и города, министр образования Магаданской области Анжела Владимировна Шурхно, работники сферы образования и педагоги.

Также в зале присутствовала бывший директор гимназии Татьяна Николаевна Шмонина.

Для гостей учащиеся Гимназии подготовили и представили концертные номера.

По приглашению руководства образовательного учреждения мероприятие посетили представители Магаданской епархии: сотрудник отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Серафим (Матвеев) и руководитель миссионерского отдела иерей Даниил Омуралиев.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна иерей Даниил огласил поздравительный адрес архипастыря.

В своем слове архипастырь отметил успехи гимназии и профессионализм педагогов,  а также поблагодарил за сотрудничество в реализации совместных просветительских пректов.

«Отрадно отметить и ваш успешный опыт в реализации таких значимых просветительских проектов, как Пасхальные ученические чтения «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ И ТОРЖЕСТВО ТОРЖЕСТВ» и «Возвращение к истокам», благодаря которым обучающиеся получают возможность ближе познакомиться с духовной культурой Отечества и традициями нашего народа.

Особые слова признательности за неоценимый вклад в развитие этих проектов хочу в очередной раз выразить бывшему директору гимназии Татьяне Николаевне Шмониной.

Также благодарю Вас, уважаемая Ольга Викторовна, и вместе с Вами весь педагогический коллектив за продолжение сотрудничества с епархией по данному направлению», – говорится в поздравлении Высокопреосвященного владыки.

Также по благословению архипастыря отец Даниил вручил педагогам епархиальные и архиерейские награды.